Пленка ПВХ: характеристика и свойства материала

Сегодня купить пленку ПВХ возможно для разных целей. Этот светопропускающий материал имеет крайне широкую сферу применения, и сложно даже перечислить полностью все ситуации, когда возможно будет использовать ПВХ. В частности, из данного материала делают отделочные строительные конструкции, мебельной промышленности и при производстве различных товаров. Существует ПВХ с разными уровнем плотности и окрасом.

Особенности ПВХ

В каталогах компании можно найти качественное ПВХ от корейских производителей. Пленка ПВХ носит также название "мягкое стекло", и является прозрачным или полупрозрачным полотном из поливинилхлорида. Наиболее активно оно применяется именно при строительстве и ремонте.

В медицине и производстве посуды такой материал используется для изготовления разных емкостей, масок и перчаток, а также катетеров и упаковок. Отдельного внимания стоит сфера применения в качестве упаковочного материала - предприятия могут закупать оптом ПВХ для дальнейшего использования в качестве упаковочных элементов для своей продукции.

Активно ПВХ используется также и в автомобилестроении. Из поливинилхлорида производят уплотнители для деталей, элементы оформления салона и приборных панелей. Поскольку это очень долговечный и крайне прочный материал, то и срок эксплуатации таких изделий достаточно высокий, и это повышает в итоге срок эксплуатации автомобиля без необходимости капитального ремонта.

Но более всего ПВХ применяется именно в строительной сфере. В европейских странах порядка 50% стройматериалов - это именно такая пленка, а в США и того более.

Пленка ПВХ прозрачная: характеристика и свойства материала

Наиболее важное свойство этого ПВХ - это прозрачность. Такой материал столь же прозрачен, как и стекло, но при этом обладает большим запасом прочности и имеет более высокий уровень гибкости. Поставляется такая плотная пленка в рулонах, и очень удобна в использовании.

Благодаря именно этим свойствам пленка ПВХ и обеспечивается такое широкое применение данного материала.

Среди характеристик "мягкого стекла" ПВХ стоит выделить:

  • повышенная способность пропускать свет, как и настоящее стекло;
  • очень высокий уровень гибкости;
  • устойчивость к разрывам и механическим повреждениям;
  • антикоррозийные свойства, устойчивость к плесени и грибкам;
  • химическая устойчивость при контактировании с агрессивными веществами и солями;
  • высокий уровень водонепроницаемости;
  • абсолютная безопасность материала, атравматичность;
  • огнеупорность, достаточно высокая температура для самовозгорания;
  • возможность применения и работы с материалом при любой погоде;
  • материал устойчив к резким перепадам температур.

Такая пленка способна заменить стекло, и при этом полностью защищает от ветра, но не разбивается при механических повреждениях и ударах. Это очень важное свойство, которое обеспечивает максимальную безопасность, поскольку даже при разрывах края ПВХ никогда не способны порезать осколками.

Пленка не горит сама по себе, и тление возможно сразу же устранить. Это значит, что в помещении существенно повышается уровень безопасности и защиты от пожаров. Именно потому ПВХ нередко применяют также для изоляции электропроводов, поскольку такая пленка не проводит электрический ток.

Материал очень прост в использовании и уходе, легко моется и на нем не оставляется сильных разводов, как на обычном стекле. Устанавливать ПВХ также легче, поскольку он поставляется в рулонах, и просто натягивается в нужном объеме на определенные конструкции. Не менее важно, что ПВХ обходится дешево, и это также способствует более активному применению материала в строительстве и на производстве.

Купить ПВХ можно и недорого

Пленка ПВХ стоит недорого, и купить этот материал сегодня возможно с доставкой по интернету. Это позволяет приобрести качественные материалы, которые будут актуальны в любой ситуации и обеспечивают не только надежность и качество отделки, но и украшение интерьера. В интерьерных дизайнах активно используются пленки как прозрачные, так и непрозрачные, разных цветов и оттенков.

В каталогах компании возможно подобрать поливинилхлорид в рулонах не только соответствующего цвета и прозрачную или матовую, но и выбрать материал по толщине. Для упаковок применяют достаточно тонкие пленки, а в строительстве требуется более прочная и утолщенная.

Для того, чтобы купить ПВХ, достаточно просто оформить заказ онлайн, или позвонить по телефонам, указанным на сайте в качестве контактной информации. Это позволяет получить с доставкой необходимое количество материалов для строительства или производственной линии. Цена ПВХ достаточно лояльна, а при заказе очень большой оптовой партии возможно получить существенную скидку.

^