Остекление веранд и террас окнами ПВХ. Защита от непогоды

Остекление веранд или террас в частном доме – сложный комплекс работ, проводимый по индивидуальному проекту. Он должен учитывать множество нюансов, включая требования к защите от негативных погодных факторов.

Каким может быть остекление террасы или веранды

Чаще всего террасы и веранды используются в качестве летних пристроек, предназначенный для отдыха. Поэтому многие предпочитают стандартное холодное остекление. Такое решение позволяет защитить от ветра или осадков, но от холода не помогает. Конечно, стоимость выполнения подобных работ меньше, однако осенью или зимой на такой террасе будет холодно и неуютно, резкие перепады температуры могут пагубно сказаться на состояние микроклимата в других помещениях дома.

Специалисты рекомендуют сразу остеклить веранду или террасу при помощи ПВХ окон, которые не только защитят от непогоды, но сделают пространство теплым, тихим и уютным в любой сезон. В зависимости от требований к интерьеру, такие окна могут быть классическими распашными, панорамными или раздвижными.

Как именно остеклить террасу или веранду? Какие варианты лучше использовать – частичное остекление или панорамное? Тут сразу надо учитывать бюджет работ, так как панорамы обойдутся дороже. Это касается не только глухих конструкций, но и раздвижных.

Однако и преимуществ подобного решения намного больше:

  • панорамные окна позволяют наслаждаться окружающими видами в любое время года;
  • на террасе можно отдыхать зимой или в сильный дождь, не опасаясь, что осадки и мороз помешают досугу;
  • летом раздвижные створки можно легко сдвинуть, открывая доступ теплому воздуху, наполненному ароматами зелени;
  • панорамное ПВХ остекление визуально расширяет пространство веранды или террасы, обеспечивая комфорт;
  • раздвижные и глухие створки защищают не только от непогоды, но и от пыли, уличного шума.

Частичное остекление с классическими распашными окнами обеспечивает защиту террас от осадков и холода. Такой вариант идеально подходит для утепленных помещений, летних кухонь или веранд, используемых в качестве уютных столовых или дополнительных мест для отдыха. Преимуществами такого остекления выступают:

  • доступная цена;
  • широкий выбор высококачественной фурнитуры и конструкций в любом цвете или стиле;
  • обеспечивается надежная защита веранд и террас от осадков, ветра и холода;
  • интерьеру придается ощущение гармонии и домашнего уюта.

Для изготовления ПВХ окон на террасы и веранды используются современные высококачественные материалы. Тип стеклопакета зависит от климатических условий и требований к защите, дополнительно могут быть установлены антимоскитные сетки, актуальные в теплое время года.

Получить дополнительную информацию, заказать замерщика для изготовления ПВХ окон можно, позвонив нам по телефонам +7(4832)30-22-70, +7(910)331-60-70. Наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам остекления и выбора конструкции, стоимости и срокам выполнения работ.

^