Натяжные потолки и использование теневого профиля EUROKRAAB

Реализованный проект натяжного потолка для кухни с использованием теневого профиля EUROKRAAB – оригинальное и современное решением для стильного интерьера. В работе использованы современные материалы для установки полотна, специальный профиль для создания контурного потолка и правильного сочетания горизонтальной плоскости со стеной.

Особенностями проекта выступают:

  • реализация дизайнерского решения для помещения сложной конфигурации;
  • правильное примыкание плоскостей стены и потолка без использования потолочного плинтуса;
  • эффект «парящего» потолка и ровного зазора по периметру, для чего использован специальный теневой профиль EUROKRAAB;
  • скрытый крепеж и отсутствие дополнительных монтажных элементов;
  • идеально ровная поверхность, не отличимая от гипсокартонных подвесных систем;
  • правильное зонирование пространства при помощи организации различных световых сценариев;
  • организация выделенной световой ниши для прихожей с использованием линейного освещения.

В итоге был реализован проект контурного ложного потолка с применением современных натяжных систем и теневого профиля. Тонкий зазор по периметру создает эффект полотна, не прикрепленного к стенам и словно парящего в воздухе. Это визуально увеличивает высоту и делает пространство больше.

Система с применением теневого профиля также позволяет расширить возможности в отделке стен. Оставленный технический зазор облегчает оклеивание обоями или покраску, использование дополнительных потолочных плинтусов уже не требуется. Теневой зазор также можно использовать для установки периметральной линейной подсветки стен, создания дополнительных эффектов, при помощи которых можно преобразить любое помещение. При монтаже используется цельное полотно, что улучшает общую эстетику и делает пространство гармоничным.

^