Мягкие окна и дети. Безопасность, проверка на совместимость

Мягкие окна из ПВХ – инновационная новинка на рынке, которая уже заслужила репутацию качественного, безопасного продукта. Гибкие завесы и окна универсальные, они идеально подходят для квартиры, дачного дома или террасы, защищая от пыли и уличного шума. К одному из основных достоинств таких окон относится повышенная безопасность для детей.

Преимущества мягких окон

Гибкие конструкции из ПВХ – отличная альтернатива классического стекла. Такие окна обладают прекрасными показателями светопроницаемости, прочности и отличаются современным внешним видом.

К преимуществам мягких окон необходимо также отнести:

  • эластичность и прочность;
  • способность выдерживать сильные удары, включая отскоки мяча;
  • материал безопасен для детей, даже при поломке нет риска порезаться об осколки;
  • материал экологически безопасен, даже при нагреве полностью отсутствуют выделения токсических веществ;
  • окна пожаробезопасные;
  • обеспечивается отличная защита от уличной пыли, шума, сквозняков;
  • выгодная стоимость – примерно в 2-3 раза ниже, чем у стеклянных;
  • устойчивость к резким порывам ветра, снеговым нагрузкам.

Монтаж таких окон быстрый и простой, вне зависимости от площади общего остекления. Закрытое мягкое окно надежно защищает от насекомых, сквозняка, пыли. Материал устойчив к осадкам, ему не страшны сильный ливень или снег, град не сможет разбить мягкое окно, что значительно повышает безопасность конструкции. Материал также обладает высоким уровнем стойкости к жаре и заморозкам, он не боится нагрева до +50 градусов или охлаждения до -39 градусов. При этом зимой ПВХ конструкция сохраняет тепло в помещении, препятствуя его потерям. Летом наоборот – мягкое окно обеспечивает приятную прохладу. Уровень светопроницаемости высокий и ничем не уступает классическим стеклам.

Но одним из основных преимуществ является безопасность для ребенка. Разбить подобную завесу крайне сложно, благодаря своим свойствам, окно получается упругим, ему не страшны удары или механические воздействия. Даже если ребенок кинет в завесу мяч или случайно натолкнется на окно, ПВХ конструкция не разобьется. Поэтому подобный вариант становится все более популярным для покупателей, имеющим детей.

Что такое мягкие окна

Что представляет собой конструкция мягкого окна? Это мягкая, гибкая и очень прочная пленка с толщиной 500-700 микрон и больше. В качестве окантовки используются тонкие, эстетически привлекательные рамы, обладающие прекрасными показателями прочности.

В отличие от обычного стеклопакета, площадь мягкой завесы почти не ограничивается, так как вес готовой конструкции меньше. Это позволяет делать панорамное безрамочное остекление, использовать замены для зимней террасы или веранды, защищая пространство от холода и осадков.

По толщине завесы из ПВХ разделяются на две основные группы:

  • стандартный бюджетный вариант с толщиной шторы 500 мкм, используется для террасы или веранды, небольших окон;
  • мягкие конструкции с толщиной от 700 мкм – востребованный вариант для окон большого и среднего размера.

Уход за окнами очень простой, ПВХ пленка моется обычной водой с мягкими губками или щетками. Срок эксплуатации – не меньше 7-10 лет, при должной эксплуатации конструкция прослужит намного дольше.

Для заказа мягких окон обращайтесь к нам по указанным телефонам. Специалисты проконсультируют по вопросам эксплуатации, помогут оформить заказ и рассчитают общую стоимость продукции, включая доставку и монтаж.

^