Современные натяжные потолки ПВХ любой геометрии и сложности

Бесщелевые натяжные потолки – конструкция, для которой используются прочные пленки ПВХ и специальный метод крепления. Такие потолки отличаются современным, привлекательным внешним видом, могут иметь любой требуемый оттенок – не только классический белый, но и черный. Конструкция подходит для установки светильников нестандартных форм, линейного освещения и сохранения теневого зазора. Пленка примыкает к стене без плинтусов и дополнительных вставок, что делает поверхность необычной и привлекательной.

Бесщелевые натяжные потолки: преимущества и особенности

Особенностями конструкции является способ крепления, при котором полотно примыкает к стене без плинтуса или видимой фиксирующей планки. Такие полотна гармонируют с любыми покрытиями для стен, не требуя при этом маскировочной вставки по периметру, скрывающей элементы крепежа. Такая технология расширяет возможности дизайна, позволяет монтировать системы освещения любого типа, многоуровневые потолочные конструкции с применением различных оттенков ПВХ полотна и фактур.

К преимуществам бесщелевых потолков относятся:

  • поверхность конструкции идеально ровная;
  • плинтуса и другие маскировочные планки не используются, что улучшает внешний вид поверхности;
  • щели и зазоры по периметру отсутствуют;
  • демонтаж покрытия сохраняет целостность пленки, что делает возможным прокладку коммуникаций и другие виды работ с сокращением расходов;
  • возможность реализации самых смелых дизайнерских решений, установка оригинальных световых систем.

Есть ли минусы у данного типа конструкции? К недостаткам можно отнести следующие:

  • монтаж могут проводить только квалифицированные мастера, обладающие опытом работы с конструкциями данного типа;
  • монтаж бесщелевых потолков выполняют далеко не все компании.

Бесщелевые потолочные конструкции: особенности фиксации

Для фиксации ПВХ полотна бесщелевым методом используется специальная гарпунная технология. Она обеспечивает непосредственное прилегание пленки к поверхности стены без большого зазора. То есть необходимость использования вставок и маскирующих планок отсутствует, поверхность визуально смотрится стильно и очень привлекательно.

При такой технологии на поверхности стен крепятся специальные профиля с пазами для ткани. Гарпунами полотно ПВХ вводится в этот паз, спаиваясь с профилем. В итоге получается ровное, красивое полотно, которое прилегает к стене и не требует дополнительных элементов монтажа или маскировки крепления.

Такая технология идеально подходит для многоуровневых конструкций, позволяя реализовать сложные дизайнерские задумки, комбинируя оттенки и фактуры. Последние сезоны особо популярны потолки с черными вставками и оригинальными встроенными системами линейного ЛЕД освещения. Заказать потолки или получить консультацию об их установке можно, связавшись с нашими специалистами по указанным телефонам.

^