Особенности ухода за мягкими окнами

Установка мягких окон на открытых террасах, мансардах и в беседках пользуется все большей популярностью. Это объясняется их высокими эксплуатационными характеристиками при доступной стоимости. Чтобы мягкие окна служили верой и правдой и сохраняли презентабельный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации, нужно следовать нескольким простым правилам по их уходу.

Рекомендации по уходу за мягкими окнами из ПВХ

  • Верхний слой грязи можно смывать с помощью специального шланга с рассеивателем типа Karcher.
  • Регулярно протирать поверхность с помощью мягкой салфетки из микрофибры или поролоновых губок.
  • Использовать только щадящие моющие средства и разбавленные мыльные растворы, которые не содержат спирта, ацетона и иных едких, агрессивных веществ.
  • Чтобы избежать белых разводов после использования моющих растворов, можно сполоснуть окна чистой водой.
  • Окантовочный материал можно чистить с помощью мягкой щетки.
  • Перед тем как убрать шторы на сезонное хранение, их необходимо обязательно помыть и высушить.

Чего делать не стоит

  • Не следует использовать жесткие щётки, плотные губки и абразивные чистящие средства, так как они могут серьезно повредить поверхность окон и оставить глубокие царапины.
  • Нельзя мыть ПВХ окна в минусовую температуру, так как это может привести к образованию трещин и сколов, уменьшению прочности конструкции и существенно испортить их внешний вид. Желательно, чтобы температура воздуха во время уборки была выше +5 градусов Цельсия.
  • Если потребовалось снять мягкие окна, то ни в коем случае их нельзя складывать, только сворачивать в рулон, иначе на местах сгиба могут остаться заметные деформации, переломы и разрывы материала. Хранить шторы лучше в сухих, проветриваемых помещениях без доступа прямых солнечных лучей.

При соблюдении нехитрых правил эксплуатации и ухода, мягкие окна из ПВХ прослужат долгие годы, не теряя первоначальных характеристик.

Защитить свою террасу или беседку от непогоды и назойливых насекомых можно, купив качественные мягкие окна в компании «Фабрика ПВХ». Квалифицированные менеджеры помогут с выбором изделия и ответят на все интересующие вопросы, а опытные мастера быстро и грамотно установят окна, которые прослужат многие годы.

^