Мягкие окна: отличная защита жарким летом и в дождливую погоду

Мягкие окна – идеальная защита от ветра и дождя в летнее время. Подобная конструкция идеально подходит для веранды или террасы, позволяя защитить себя от непогоды или жары. При этом уровень светопрозрачности мягких окон ничем не уступает стандартному остеклению, а стоимость установки намного ниже.

Отличная защита при любой погоде с мягкими окнами

Для изготовления мягких окон используется поливинилхлоридное полотно. Эксплуатационные характеристики такой продукции высокие, пленки обладают прекрасной эстетикой, они быстро устанавливаются и обладают невысокой ценой. При необходимости такие пленки можно легко поднять, открывая на террасу потоки теплого летнего воздуха.

Сегодня преимущества мягких окон из ПВХ пленок оценили владельцы не только загородных домов и дач, но и летних кафе. Прозрачная пленка отлично защищает от сильного ветра или осадков, позволяя при этом наслаждаться окружающим видом. Стоимость такого гибкого остекления не высокая, ухаживать за пленкой просто.

Одним из преимуществ таких гибких окон является универсальность. Для изготовления применяются довольно плотные и прочные пленки, которые можно эксплуатировать в течение всего года. Это означает, что они надежно защитят не только от ветра или летней жары, но и от непогоды зимой. Пленки выдерживают снеговые нагрузки, позволяя устраивать зимой пикники на даче. Достаточно установить на террасе или в беседке обогреватель и закрыть проемы мягкими окнами. Помещение быстро прогревается и долго сохраняет комфортную температуру.

При выборе мягких окон надо сразу определиться с их назначением. Универсальные ПВХ пленки плотные, обладают стойкостью к самым сложным погодным условиям и ультрафиолету. Их можно использовать для беседок и террас, летней кухни, ставить на площадках рядом с мангалами. Различная толщина позволяет легко подобрать изделия в зависимости от климатического региона и условий эксплуатации. Особенность технологии производства позволяет делать такие пленки полностью прозрачными или с затемнением.

Полиуретановые мягкие окна обладают меньшей толщиной при сохранении отличных показателей прочности. Порвать такие пленки нельзя, они с легкостью выдерживают высокие температуры.

К преимуществам этой разновидности мягких окон можно отнести то, что способны выдерживать многократные заморозки, то есть необходимость в ежегодном монтаже и демонтаже отсутствует.

Отражение ультрафиолета поверхностью пленки не создает в помещении затемнения, сохраняя естественный уровень освещения. Еще одним плюсом является низкая теплопроводность – в помещении с мягкими окнами из полиуретана будет тепло даже зимой.

^