Мягкие окна для беседок и террас. Дождь не помешает вашим клиентам!

В теплую пору года заведения общественного питания перебираются на свежий воздух – на площади и тротуары города. В летнем кафе можно спокойно посидеть и пообщаться с друзьями, созерцая прохожих и проезжающие мимо машины.

Летние кафе при ресторанах размещаются в определенной деревянной или пластиковой конструкции на случай плохой погоды. Имея крышу, они не обладают боковой защитой. А это значит, что внезапный сильный ветер или дождь могут испортить отдых посетителям заведения. Защитить террасы и беседки от непогоды можно с помощью мягких окон.

Преимущества мягких окон для беседок и кафе

Какие преимущества для использования мягких окон для летних площадок и кафе?

  • Во-первых - они не деформируются на протяжении всего срока службы, который может составлять 7-10 лет.
  • Во-вторых - Мягкие окна выдерживают экстремально высокие и низкие температуры: рабочий диапазон просто огромный – от -39 до +50 градусов по Цельсию.
  • В третьих - пластиковая конструкция пропускает 90% светового потока. При этом само окно не темнеет от ультрафиолета.

Помимо этого:

  • Они защитят находящихся в беседке людей от назойливых насекомых, ветра и пыли, снега и дождя.
  • Несмотря на свою хрупкость, пластиковые конструкции довольно прочные. Их можно легко снять и установить в любое время.
  • В отличие от традиционных стекол окна из ПВХ не могут разбиться и кого-то поранить.
  • Мягкие окна плавятся, а не горят. При условии эксплуатации в вышеуказанном температурном диапазоне они не деформируются.
  • Инсталляция мягких окон в два раза выгоднее установки стеклянных.

Особенности мягких штор, предлагаемых Фабрикой ПВХ

Наши шторы изготовлены из ПВХ-ткани плотностью 630-650 гр/м2. Материал аналогичной плотности используется в ГАЗелях. Мягкие окна оснащаются всей необходимой фурнитурой – молниями, скобами, люверсами, крючками и т. д. Фурнитура европейская – бельгийская, польская и немецкая.

При производстве шторы по ее периметру наносится окантовка из бельгийского материала Sioen. Плотность этого материала – 630-650 г/м2. У нас есть много доступных цветов для окантовки: белый, красный, темно-зеленый, черный, бежевый, коричневый. Примерная ширина окантовки – 8 сантиметров. Для прозрачной части окон мы применяем пленку французской компании Extruflex. Ширина пленки – 0,5 мм, а ширина в рулоне – 140 см.

Для создания больших штор отдельные части ПВХ-материала соединяются между собой. В процессе образуется дополнительной цветной шов шириной 6-10 см. При таком соединении прочность шторы не страдает.Соединить части ПВХ-материала можно и внахлест. Прочность при этом снижается. Но все же ее будет вполне достаточно для противодействия ветровым нагрузкам. Прозрачный шов имеет ширину от 2,5 до 3 см.

Как мы проиводим установку окон в летних кафе и площадках?

Обратившись в нашу компанию, вы можете заказать монтаж мягких окон «под ключ». Наши мастера сделают все необходимые замеры, а после этого изготовят окно и установят его на объекте заказчика. Стоимость установки всегда индивидуальна – она зависит от материала конструкции, сложности установки, масштабности работ.

Ориентировочная цена мягких окон размещена на главной странице нашего сайта. Звоните!

^