Гипсонатяжные потолки в современном дизайне

Современный дизайна накладывает определенные требования на выбор материалов и внешний вид. Наибольшее внимание уделяется потолкам, которые способны не только задать общий тон оформлению, но и стать активным элементом при разработке и организации сценариев освещения.

Что такое гипсонатяжные потолки

Гипсонатяжной потолок – комбинированная конструкция, для монтажа которой используется натяжное ПВХ полотно и гипсокартонная конструкция в качестве каркаса. В итоге получается оригинальное и очень стильное покрытие, позволяющее всего за один день преобразить интерьер, сделать его функциональным и привлекательным.

Особенностью гипсонатяжных потолков выступают:

  • возможность работы с любыми базовыми покрытиями;
  • нет необходимости в дорогостоящей, длительной подготовки и выравнивании потолков перед установкой;
  • использование гипсокартонных конструкций в качестве основания позволяет устраивать различные сценарии освещения;
  • поверхность может быть выполнена практически в любом стиле;
  • можно встраивать светильники и элементы системы вентиляции без длительной подготовки.

Гипсонатяжные потолки идеально подходят для помещений любой площади. Позволяя с легкостью реализовать самые сложные дизайнерские решения. Конструкция может быть одно- и двухъярусной, предназначенной для монтажа классических светильников или трековых систем с магнитными рейками. Особенность установки полотна позволяет организовать актуальное сегодня линейное освещение вдоль стен, создавая в помещении необходимую атмосферу и уют.

Преимущества гипсонатяжных потолков

Комбинированные потолки на основе гипсокартонной конструкции и натяжного полотна отличаются следующими преимуществами:

  • быстрый монтаж;
  • возможность использования покрытия для интерьеров с любым дизайном, включая сложные решения;
  • потолки можно монтировать для комнат с неправильной конфигурацией, маскируя недостатки планировки;
  • комбинированная конструкция оптимально подходит для сложных сценариев освещения;
  • интерьер становится выразительным и современным.

Для покрытия используются материалы различного типа, это не только традиционный глянец, но и актуальные сегодня матовые и сатиновые пленки. Они делают пространство более интересным и привлекательным, исключают появление бликов для помещений с хорошим естественным освещением.

Выбор цвета и дизайна осуществляются с учетом особенностей помещения, его площади и конфигурации. Лучшим решением выступают конструкции с ровной поверхностью, встроенными системами освещения и люстрами-подвесами. Это позволяет правильно зонировать помещение, сделать уютной и привлекательной самую маленькую комнату.

Получить дополнительную информацию или заказать замерщика можно, позвонив нам по телефонам +7(4832)30-22-70, +7(910)331-60-70. Наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам установки таких комбинированных потолков, стоимости и срокам выполнения работ.

^